المجلس الوطني للبحث العلمي و التكنولوجيات

جاري تحميل الصفحة...

National Emblem

الجمهورية الجزائرية الديمقراطية الشعبية

رئاسة الجمهورية

المجلس الوطني للبحث العلمي والتكنولوجيات

رئيس المجلس الوطني للبحث العلمي و التكنولوجيات

الأستاذ محمد الطاهر عبادلية

الرتبة:
أستاذ
المؤسسة:
المجلس الوطني للبحث العلمي و التكنولوجيات
البريد الإلكتروني:
mt.abadlia@cnrst.dz
المزيد

اثنا عشر (12) عضوا، يتم اختيارهم من بين الشخصيات العلميــــة التـــي تمثــــل مختلـــف شعـــب البحــث، ذوي مؤهلات مثبتة ومؤكدة بأشغال وإنجازات

Badache Nadjib

بعداش نجيب

الرتبة:
أستاذ
المؤسسة:
جامعة هواري بومدين للعلوم و التكنولوجيا، الجزائر
البريد الإلكتروني:
n.badache@cnrst.dz
المزيد
Bouallouche Louiza

بوعلوش لويزة

الرتبة:
أستاذة
المؤسسة:
جامعة عبد الرحمان ميرة، بجاية
البريد الإلكتروني:
l.bouallouche@cnrst.dz
المزيد
Boudghene Stambouli Amine

بودغن سطمبولي أمين

الرتبة:
أستاذ
المؤسسة:
جامعة محمد بوضياف، وهران
البريد الإلكتروني:
a.boudghenes@cnrst.dz
المزيد
Boulekchour Mohamed

بولقشور محمد

الرتبة:
المؤسسة:
وزارة الدفاع الوطني
البريد الإلكتروني:
m.boulakchour@cnrst.dz
المزيد
Draoui Belkacem

دراوي بلقاسم

الرتبة:
أستاذ
المؤسسة:
جامعة طاهري محمد، بشار
البريد الإلكتروني:
b.draoui@cnrst.dz
المزيد
Hamadouche Rachid

حمادوش رشيد

الرتبة:
أستاذ
المؤسسة:
جامعة الجزائر 2، الجزائر
البريد الإلكتروني:
r.hamadouche@cnrst.dz
المزيد
Houti Leila

حوتي ليلى

الرتبة:
أستاذة
المؤسسة:
جامعة وهران 1، وهران
البريد الإلكتروني:
l.houti@cnrst.dz
المزيد
Kadi Ksouri Latifa

كسوري لطيفة

الرتبة:
أستاذة
المؤسسة:
جامعة باجي مختار، عنابة
البريد الإلكتروني:
l.kadi-ksouri@cnrst.dz
المزيد
Laalam Fatima Zohra

لعلام فاطمة الزهراء

الرتبة:
أستاذة باحثة
المؤسسة:
جامعة قاصدي مرباح، ورقلة
البريد الإلكتروني:
Fz.laalam@cnrst.dz
المزيد
Mansouri Noura

منصوري نورة

الرتبة:
أستاذة
المؤسسة:
جامعة منتوري، قسنطينة
البريد الإلكتروني:
n.mansouri@cnrst.dz
المزيد
Mouhouche Brahim

موحوش ابراهيم

الرتبة:
أستاذ
المؤسسة:
المدرسة الوطنية العليا للفلاحة، الجزائر
البريد الإلكتروني:
b.mouhouche@cnrst.dz
المزيد
Negadi Latifa

نقادي لطيفة

الرتبة:
أستاذة
المؤسسة:
جامعة تلمسان
البريد الإلكتروني:
l.negadi@cnrst.dz
المزيد

اثنا عشـــر(12) عضـــوا، يتـــم اختيارهـــم مــن بين القدرات التقنية الذين يثبتون خبرة مؤكدة في مجاﻻت :البحث والتطوير،اﻹبداع والتحويل التكنولوجي،تثمين نتائج البحث،تســـــيير البحـــــث العلمــــي والتطويــــر التكنولوجــــــي وإدارته وتنظيمه

Benoudia Mohamed cherif

بنودية محمد الشريف

الرتبة:
أستاذ
المؤسسة:
المدرسة الوطنية العليا للمناجم و المعادن، عنابة
البريد الإلكتروني:
mc.benoudia@cnrst.dz
المزيد
Bitam Idir

بيطام إيدير

الرتبة:
أستاذ
المؤسسة:
المدرسة الوطنية العليا في العلوم الغذائية و الصناعات الغذائية
البريد الإلكتروني:
i.bitam@cnrst.dz
المزيد
Boutelhig Azzedine

بوتلحيق عز الدين

الرتبة:
مدير بحث
المؤسسة:
مركز تنمية الطاقات المتجددة
البريد الإلكتروني:
a.boutelhig@cnrst.dz
المزيد
Chahed Larbi

شاهد العربي

الرتبة:
أستاذ
المؤسسة:
جامعة وهران
البريد الإلكتروني:
l.chahed@cnrst.dz
المزيد
Chikouche Abdelwahab

شيكوش عبد الوهاب

الرتبة:
دكتور
المؤسسة:
الوكالة الوطنية للفضاء
البريد الإلكتروني:
a.chikouche@cnrst.dz
المزيد
Dehliz-Lakhdari Wassima

لخضاري وسيمة

الرتبة:
دكتورة
المؤسسة:
المعهد الوطني للأبحاث الزراعية، تقرت
البريد الإلكتروني:
w.lakhdari@cnrst.dz
المزيد
Gliz Abdelkader

قليز عبد القادر

الرتبة:
أستاذ
المؤسسة:
المدرسة العليا للتجارة، القليعة
البريد الإلكتروني:
a.gliz@cnrst.dz
المزيد
Hadjres Hocine

هجرس حسين

الرتبة:
دكتور
المؤسسة:
وزارة الدفاع الوطني
البريد الإلكتروني:
h.hadjeres@cnrst.dz
المزيد
Remram Youssef

رمرام يوسف

الرتبة:
أستاذ
المؤسسة:
جامعة هواري بومدين للعلوم و التكنولوجيا، الجزائر
البريد الإلكتروني:
y.remrem@cnrst.dz
المزيد
Seghouani Nassim

سغواني نسيم

الرتبة:
دكتور
المؤسسة:
مركز البحوث في علم الفلك والفيزياء الفلكية والجيوفيزياء
البريد الإلكتروني:
n.seghouani@cnrst.dz
المزيد
Seghour Abdeslam

صغور عبد السلام

الرتبة:
دكتور
المؤسسة:
مركز التدريب والدعم في مجال الأمن النووي
البريد الإلكتروني:
a.seghour@cnrst.dz
المزيد

ثمانيـــة (8) أعضـــاء، يتـــم اختيارهـــم مـــن بــﲔ الكفــــاءات العلمية الوطنية المقيمة بالخارج

Boudjelal Mohamed

بوجلال محمد

الرتبة:
دكتور
المؤسسة:
مركز الملك عبد الله للأبحاث الطبية
البريد الإلكتروني:
m.boudjelal@cnrst.dz
المزيد
Bourenanne Mohamed

بورنان محمد

الرتبة:
أستاذ
المؤسسة:
جامعة ستوكهولم، السويد
البريد الإلكتروني:
m.bourenane@cnrst.dz
المزيد
Haba Belgacem

حبة بلقاسم

الرتبة:
أستاذ
المؤسسة:
شركة إكسبيري، سان فرانسيسكو
البريد الإلكتروني:
b.haba@cnrst.dz
المزيد
Maaza Malik

معزة مليك

الرتبة:
أستاذ
المؤسسة:
iThemba LABS - National Research Foundation
البريد الإلكتروني:
Maaza@tlabs.ac.za
المزيد
Maizi Nadia

معيزي نادية

الرتبة:
أستاذة
المؤسسة:
المدرسة العليا للمناجم، باريس
البريد الإلكتروني:
n.maizi@cnrst.dz
المزيد
Mellouk Abdelhamid

ملوك عبد الحميد

الرتبة:
أستاذ
المؤسسة:
جامعة باريس
البريد الإلكتروني:
a.mellouk@cnrst.dz
المزيد
Merad Miriam

مراد مريم

الرتبة:
مديرة معهد علم المناعة
المؤسسة:
كلية الطب، نيويورك
البريد الإلكتروني:
m.merad@cnrst.dz
المزيد
Youcef-Toumi Kamal

يوسف تومي كمال

الرتبة:
أستاذ
المؤسسة:
معهد ماساتشوستس للتكنولوجيا، و.م.أ
البريد الإلكتروني:
k.youcef-toumi@cnrst.dz
المزيد

ستة(6) مسيّرين للمؤسسات اﻻقتصادية الرئيسية التي تساهم في البحث والتطوير

Adjal Mourad

عجال مراد

الرتبة:
مدير عام
المؤسسة:
سونلغاز
البريد الإلكتروني:
m.adjal@cnrst.dz
المزيد
Hachichi Rachid

حشيشي رشيد

الرتبة:
مدير عام
المؤسسة:
سونطراك
البريد الإلكتروني:
rachid.hachichi@sonatrach.dz
المزيد
Khemliche Hamid

خمليش حميد

الرتبة:
مدير عام
المؤسسة:
كوسيدار
البريد الإلكتروني:
المزيد
Kouidri Ouacim

قويدري وسيم

الرتبة:
مدير عام
المؤسسة:
صيدال
البريد الإلكتروني:
المزيد
Lazreg Brahim

لزرق ابراهيم

الرتبة:
مدير عام
المؤسسة:
أقروديف
البريد الإلكتروني:
b.lazreg@cnrst.dz
المزيد
Zarat Khaled

زرات خالد

الرتبة:
مدير عام
المؤسسة:
اتصالات الجزائر
البريد الإلكتروني:
k.zarat@cnrst.dz
المزيد

ستة(6) إطارات من القطاع اﻻجتماعي واﻻقتصادي، يتم اختيارهم حسب كفاءاتهم ودورهم في البحث والتطوير

Baaziz Brahim

بعزيز براهيم

الرتبة:
إختصاصي في الأمن المعلوماتي
المؤسسة:
وزارة الدفاع الوطني
البريد الإلكتروني:
b.baaziz@cnrst.dz
المزيد
Belabid Djouhra

بلعبيد جوهرة

الرتبة:
مديرة تقنية
المؤسسة:
Holding Algeria Chemical Specialities
البريد الإلكتروني:
j.belabid@cnrst.dz
المزيد

بن شعبان حفيظة سمهان

الرتبة:
دكتورة
المؤسسة:
صيدال، الجزائر
البريد الإلكتروني:
h.benchabane@cnrst.dz
المزيد
Guellour Amina

بودوخة أمينة

الرتبة:
مديرة
المؤسسة:
بيو فارم، الجزائر
البريد الإلكتروني:
a.guellour@cnrst.dz
المزيد
Madi Ilyes

مادي إلياس

الرتبة:
مدير عام
المؤسسة:
CETIM
البريد الإلكتروني:
المزيد
Rebgui Djamel

ربقي جمال

الرتبة:
خبير في الدعم الفني و التدقيق و التقييم
المؤسسة:
أغروديف، الجزائر
البريد الإلكتروني:
d.rebgui@cnrst.dz
المزيد

ممــــــــثـــــل واحـــــــــــد(1) عـــــن المجـــلــــس الوطـــنــــي اﻻقتـــــصـــــــادي واﻻجتماعي و البيئي

Chohra Mohamed

شهرة محمد

الرتبة:
أستاذ
المؤسسة:
المجلس الوطني الإقتصادي و الإجتماعي و البيئي
البريد الإلكتروني:
m.chohra@cnrst.dz
المزيد

الموقع يستعمل سياسة الخصوصية

يوفر الموقع حماية لخصوصيات الزائرين و لا يجمع الموقع أي معلومات شخصية تتعلق بزائريه إلا إذا حصل على الموافقة من طرفهم.
يتعامل الموقع مع المعلومات الشخصية للزائرين إليه وفق أعلى درجات الحماية والسرية،وفقا للقانون 18-07 المتعلق بحماية الأشخاص الطبيعيين في مجال معالجة المعطيات ذات الطابع الشخصي.